Воспитательная работа.

В 2008 – 2009 году школа участвует во Всероссийском социально значимом проекте «Я гражданин России». Наша школа разработала проект «Дари добро» по оказанию помощи детям с ограничен-ными возможностями здоровья. 31 января был показан новогодний спектакль «Аленький цветочек» и организована при участии фонда «Добрый мир» яркая и красочная новогодняя программа с конкурсами, песнями, веселыми сюрпризами.

В феврале в рамках программы патриотического воспитания школы прошло КТД «Дорогами фронтовых агитбригад». Яркими, запоминающимися, творческими были выступления всех 5-х классов, 6-х классов, 7 в класса (кл. руководитель О.Н.Грибова), 8 б и 8 в классов (кл. руководители Л.Э. Тойкина и Л.В. Винайкина), 10 б класса (кл. руководитель И.Б. Дьячкова)

1 марта  в школе прошла Веселая масленица, организованная учащимися школы при поддержке фонда «Добрый мир». Проводились смешные конкурсы, пеклись блины, всех угощали горячим чаем. В завершение праздника торжественно сожгли Маслену. На масленицу были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Деньги от аукциона блинов, поделок, сувениров пошли на адресную помощь. Приглашенные с интересом участвовали во всех праздничных мероприятиях.

В марте состоялся городской фестиваль народного творчества. Его участниками были фольклорный коллектив под руководством С.А. Шепет и ученица 10 б класса Юлия Кривых. Фольклорный коллектив стал лауреатом фестиваля, Юлия – дипломантом. МОЛОДЦЫ!!!